Verein
SV Morsbach e.V. > Verein

Herzlich Willkommen beim Sportverein Morsbach e.V.

Im SV 02/29 Morsbach e.V. sind zurzeit 14 Abteilungen mit den unterschiedlichsten Sportarten vertreten. Dem Verein stehen 3 Turnhallen, 2 Kunstrasenplätze sowie eine Tennisanlage mit 6 Spielplätzen zur Verfügung. Die Hallenstunden werden durch den Gemeindesportverband in Koordination mit der Gemeinde Morsbach an die einzelnen Abteilungen vergeben. Vorrang hat natürlich der Schulsport.

Vorstand

Email: info@sv-morsbach.de

1. Vorsitzender

Reinhard Langen
Mobil: 0171 3625176
Email: reinhard.langen@sv-morsbach.de

2. Vorsitzender

Thomas Eiteneuer
Telefon: 0172 2593464
Email: thomas.eiteneuer@sv-morsbach.de

Schatzmeisterin

Mona Stausberg
Mobil: 0172 9345541
Email: mona.stausberg@sv-morsbach.de

Datenschutzbeauftragter

Matthias Frank
Mobil: 01525 3124313
Email: matthias.frank@sv-morsbach.de

Schriftführer

Michael Fenstermacher
Mobil: 0160 96877377
Email: michael.fenstermacher@sv-morsbach.de

Beisitzer

Alexander Hombach
Mobil: 01514 0106003
Email: taekwondo@sv-morsbach.de

Beisitzer

Marion Kamieth
Telefon: 02294 7948
Email: marion.kamieth@sv-morsbach.de

Beisitzer

Ulrich Koch
Mobil: 0171 7415353
Email: ulrich.koch@sv-morsbach.de

Beisitzer

Hiltrud Steckelbach
Mobil: 0173 1433625
Email: hiltrud.steckelbach@sv-morsbach.de

Beisitzer

Michael Trapp
Mobil: 0172 2727950
Email: michael.trapp@sv-morsbach.de

Jugendvorstand

Email: jugendvorstand@sv-morsbach.de

1. Vorsitzender

Marko Luketic
Mobil: 0151 91639617
Email: marko.luketic@sv-morsbach.de

2. Vorsitzende

Svenja Achenbach
Telefon: 0162 9135331
Email:

Kassiererin

Fabienne Ranke
Mobil: 0157 52446889
Email:

Beisitzer

Aaron Borbones
Mobil: 0160 2016406
Email:

Beisitzer

Simon Rosenthal
Mobil: 0163 9262825
Email:

Beisitzer

Linus Stricker
Mobil: 0152 24787238
Email:

Beisitzer

Jonah Zimmermann
Mobil: 0151 53219995
Email: