Verein
SV Morsbach e.V. > Verein

Herzlich Willkommen beim Sportverein Morsbach e.V.

Im SV 02/29 Morsbach e.V. sind zurzeit 18 Abteilungen mit den unterschiedlichsten Sportarten vertreten. Dem Verein stehen 3 Turnhallen, 2 Kunstrasenplätze sowie eine Tennisanlage mit 6 Spielplätzen zur Verfügung. Die Hallenstunden werden durch den Gemeindesportverband in Koordination mit der Gemeinde Morsbach an die einzelnen Abteilungen vergeben. Vorrang hat natürlich der Schulsport.

Vorstand

E-Mail: info@sv-morsbach.de

1. Vorsitzende

Hiltrud Steckelbach
Telefon: k.A.
Email: hiltrud.steckelbach@sv-morsbach.de

2. Vorsitzender

Alexander Hombach
Telefon: 02294/9994870
Email: taekwondo@sv-morsbach.de

Schatzmeisterin Mona Stausberg

Schatzmeisterin

Mona Stausberg
Mobil: 0172/9345541
Email: mona.stausberg@giacomini.de

Schriftführer Benedikt Schneider

Schriftführer

Benedikt Schneider
Mobil: 0160/99816482
Email: schneider.benedikt@freenet.de

Beisitzer Reinhard Langen

Beisitzer

Reinhard Langen
Mobil: 0171/3625176
Email: reinhard.langen@t-online.de

Beisitzer

Christian Schneider
Mobil: 0172/2896000
Email: s-c-schneider@gmx.net

Beisitzer Michael Trapp

Beisitzer

Michael Trapp
Mobil: 0172/2727950
Email: michael.trapp@sv-morsbach.de

Beisitzer

Beisitzer
Marion Kamieth
Telefon: 02294/7948